1. 歡迎訪問中共寧夏回族自治區委員會外事工作委員會辦公室! 中文 | ENGLISH 登錄個人中心

    當前位置: 首頁>政府信息公開>法定主動公開內容 > 政策解讀

    歸僑僑眷的身份如何認定?

    發表時間: 2018-08-10 來源: 自治區外事辦公室

           答:根據《中華人民共和國歸僑僑眷權益保護法實施辦法》第二條,歸僑、僑眷的身份,由其常住戶口所在地的縣級以上地方人民政府負責僑務工作的機構根據本人申請審核認定。

           與華僑、歸僑有長期扶養關系的親屬申請認定僑眷身份的,應當提供由公證機構出具的扶養證明。

           轉自:國務院僑務辦公室(http://www.gqb.gov.cn/news/2018/0808/45237.shtml)

    皇家娱乐在线